GeoForm
13-я Международная выставка оборудования и программного обеспечения для геодезии и геоинформационных систем
18 – 20 октября 2016
Россия, Москва, КВЦ «Сокольники»
Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики
12.09.2014

ГК «Беспилотные системы» выиграла конкурс по авиационному мониторингу трубопроводов БПЛА.

Группа компаний «Беспилотные системы» - участник выставки GeoForm 2014 выиграла конкурс на оказание услуг по авиационному мониторингу трубопроводов беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) Supercam для ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернего общества ОАО «НК «Роснефть»

Воздушный мониторинг трубопроводов будет осуществляться ежемесячно по 13792 км в течение 5 месяцев в Нефтеюганском и Сургутском районах Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области. По плану общая протяженность трассы мониторинга составит 68 960 км. 

Важным условием данного конкурса было выполнение услуг комплексом с БПЛА в ночное и дневное время суток при температуре от – 40оС до + 40оС, в дождливую погоду и в условиях ограниченной видимости при силе ветра до 15 м/с.

Комплексы БПЛА предоставляют возможность передавать результаты видео и тепловизионного мониторинга трубопроводов, как в режиме реального времени в виде видеоинформации по радиоканалу на АРМ оператора в передвижном пункте контроля БПЛА, так и при последующей автоматической обработке данных, сохраненных на съёмном физическом носителе, в виде ортофотоплана масштаба 1:2000.

Беспилотные летательные аппараты Supercam имеют поворотную, гиростабилизированную видеокамеру с полным охватом нижней полусферы и цифровой канал передачи данных. Дальность передачи информации до 60 км. БПЛА с оборудованием для фото или тепловизионной съемки имеется возможность осуществлять автономный полет по маршруту протяженностью не менее 360 км. 

Группа компаний «Беспилотные системы» занимается разработкой, производством, продажей, ремонтом беспилотных летательных аппаратов, а также оказанием услуг по аэрофотосъемке и воздушному мониторингу территорий с помощью своих беспилотных авиационных комплексов. Успешно сотрудничает с такими крупными компаниями, как TNK-BP, Роснефть, Газпром, ЛУКОЙЛ, Росатом, Римера.

1.jpg

 

О выставке

/