English Русский
12-я международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики
13 – 15 октября 2015
Россия, Москва, ВДНХ, павильон 75
21.10.2013

Итоги 10-й Международной выставки геодезии, картографии, геоинформатики GeoForm+ 2013!

С 15 по 17 октября 2013 года в Москве, на ВВЦ, прошла Международная выставка геодезии, картографии, геоинформатики GeoForm+! Организатор: Международная выставочная компаний MVK в составе Группы компаний ITE.

В этом году на стендах участников было представлено большое количество экспонатов, новинок оборудования и технологий для геодезии и картографии, уникальная навигационная техника.

В рамках вечернего приема выставки прошло награждение компаний по номинациям:

  • Лучший стенд – компания «Геостройизыскания»
  • Лучший инновационный продукт – компания Datumate
  • Актуальность экспозиции – компания «Роскартография»
  • Лучший дебют – компания «Новые решения – Варум»

Отзывы участников самые благожелательные: компании отмечают отличную посещаемость выставки; хорошую организацию; большое количество целевых посетителей; полезную деловую программу, благодаря которой получили информацию о тенденциях развития отрасли и многое другое. Многие участники 2013 года уже забронировали стенд на выставку в будущем году.

В 2013 году выставка увеличилась на 20% как по числу участников, так и по количеству посетителей.

Компания DATUM Group в рамках выставки GeoForm+ 2013 провела презентацию услуг в области геодезии, картографии, новых решений и технологии в области применения геоинформационных систем, возможностей и методов проведения работ в сфере прикладной геодезии и проектирования.

1.jpgНа стенде компании «СиСофт» посетителя выставки ознакомились с новыми версиями программного обеспечения для решения задач инженерных изысканий и проектирования различных объектов промышленного и гражданского строительства.

Большое внимание посетителей привлек стенд компании «Геостройизыскания», на котором была представлена система мобильного сканирования, бренд Topcon, с характеристиками: 3D сканирование объектов придорожной инфраструктуры, создание облака точек высокой плотности и панорамных фотографий, высокоточный блок инерциальных измерений без экспортных ограничений.

2.JPGТакже компании представили ПО для геодезического обеспечения строительства, топографической съемки, проектирования строительства объектов ПГС, инженерно-геодезических изысканий, гидрографических работ на малых водоемах, проектирования строительства автодорог.





В рамках деловой программы  традиционно состоялась 9-я Международная научно-практическая конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения», на которой обсуждались актуальные проблемы отрасли:

  • Роль и место геодезии, картографии, фотограмметрии и дистанционного зондирования Земли в современных геопространственных технологиях. Практика и опыт картографо-инновационных решений для различных областей применения;
  • Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) – состояние и перспективы;
  • Нормативно-правовое обеспечение и саморегулирование в области геодезии, картографии и ДЗЗ.

Выставка прошла при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Федерального агентства лесного хозяйства), Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Федерального космического агентства (РОСКОСМОС), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС - Форум" и Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК).

Ждем Вас на выставке геодезии, картографии, геоинформатики GeoForm+ 2014 года, которая  состоится с 14 по 16 октября в Москве, в 75 павильоне ВВЦ.
 

3-(1).jpg

 

Новости отрасли

Все новости...