GeoForm
13-я Международная выставка оборудования и программного обеспечения для геодезии и геоинформационных систем
18 – 20 октября 2016
Россия, Москва, КВЦ «Сокольники»
Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики
06.10.2015

Инновации, высокие технологии и качество в сфере геодезии и геоинформационных систем – на выставке GeoForm

С 13 по 15 октября 2015 г., в Москве, в Павильоне 75 ВДНХ состоится 12-я Международная выставка оборудования и программного обеспечения для геодезии и геоинформационных систем GeoForm. Организатор выставки – Группа компаний ITE, лидер рынка выставочных услуг России.

GeoForm – единственная в центральном регионе России выставка в области геодезии и геоинформационных систем, где демонстрируются новинки оборудования, услуг и технологий от ведущих производителей и дистрибьюторов.

Тематические разделы выставки

Программное обеспечение и данные для геоинформационных систем. Участниками раздела станут компании «Совзонд», «Кредо-Диалог», «Центр инновационных технологий», «Геоскан». Компания «Геоскан» представит беспилотные аэрофотосъемочные комплексы, фотограмметрическое ПО Agisoft PhotoScan и ПО визуализации и анализа данных аэрофотосъемки ГИС Спутник.

Оборудование и программное обеспечение для геодезических и инженерных изысканий - «Геодезия и Строительство». На стенде компании будут представлены новейшие приборы и технологические решения компании Trimble. Среди новинок – опциональный приемник ГНСС Trimble R8s и высокопроизводительный, высокоточный наземный сканер Trimble TX8. Приемник ГНСС Trimble R8s может быть заказан в одночастотной конфигурации и затем дополнен до возможности работы в режиме RTK по нескольким частотам и нескольким спутниковым системам. Лазерный сканер Trimble TX8 способен выполнять измерения расстояний до 340 м, максимальная скорость сканирования достигает 1 млн точек в секунду.

Оборудование и программное обеспечение для сбора и обработки данных дистанционного зондирования Земли - «NextGIS».

Беспилотные летательные аппараты представляют Группа компаний «Беспилотные системы», «Совзонд» и «Геоскан».

Деловая программа

13 и 14 октября состоится 11-я Международная научно-практическая конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения», в программе которой - пленарное и секционные заседания.

13 октября состоится пленарное заседание «Инновационные геопространственные технологии в области геодезии, картографии, геоинформатики и дистанционного зондирования для поддержания в актуальном состоянии инфраструктуры пространственных данных РФ. Наука, образование, практика». Основные положения Стратегии топографо-геодезического и картографического обеспечения Российской Федерации на перспективу до 2030 года представят руководитель Росреестра Игорь Васильев, замруководителя Росреестра Алексей Коробов и директор ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». Геннадий Побединский. С докладами также выступят президент МИИГАиК Виктор Савиных, руководитель группы компаний «ЭСТИ» Сергей Варущенко, главный редактор карт РУП «Белгеодезия» (Республика Беларусь) Надежда Прохоровская, руководитель направления по развитию и продажам ООО «NextGIS» Руслан Киселев и другие докладчики.

Кроме того, будут рассмотрены перспективы применения государственной геодезической системы координат ГСК-2011, состояние национальных и международных стандартов по качеству геопространственной информации, вопросы сертификации продукции, создаваемой по данным ДЗЗ. Завершит пленарное заседание «круглый стол» на тему: «Каким должно быть университетское образование в области геодезии и картографии в России?»

14 октября состоятся заседания двух секций, посвященных дистанционным методам съемки территорий для управления, кадастрового учета, инженерных изысканий при проектировании, строительстве и эксплуатации промышленных и гражданских объектов.

На секции № 1 «Дистанционное зондирование Земли из космоса. Отечественный и зарубежный опыт» основное внимание будет уделено возможностям и перспективам применения космических систем ДЗЗ России, Белоруссии и Казахстана. С докладами о возможностях этих систем выступят директор СП «Международные космические технологии», Андрей Данелян, начальник отдела обработки данных ДЗЗ УП «Геоинформационные системы» (Республика Беларусь) Дмитрий Горский и советник президента АО «Национальная компания «Казахстан Гарыш Сапары» (Республика Казахстан) Анатолий Арцебарский. В других докладах будут рассмотрены возможности применения данных ДЗЗ для топографического картографирования, учета атмосферной коррекции, расчета вегетационных индексов и другие аспекты.

Секция № 2 «Аэросъемочные (пилотируемые и беспилотные) и наземные (стационарные и подвижные) комплексы. Особенности и области применения» включает обзорные доклады по состоянию и перспективам развития аэросъемочных систем. Спикерами выступят начальник управления фотограмметрических исследований ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»  Сергей Нехин, проректор по научной и инновационной деятельности Сибирского государственного университета геосистем и технологий Владимир Середович,  директор ООО «Геоскан» Сергей Юрчук и другие эксперты. Доклады представителей НИиП Центр «Природа» и МИИГАиК будут посвящены вопросам сертификации технологий создания цифровой картографической продукции с использованием БЛА.

Второе мероприятие деловой программы - круглый стол «Журналу «Геодезия и картография» 90 лет» состоится 13 октября. 25 августа 1925г. вышел в свет первый номер журнала «Геодезист», который положил начало журналу «Геодезия и картография».

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.geoexpo.ru.

Выставка проходит при участии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), при поддержке Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных». Генеральный информационный спонсор - научно-технический журнал по геодезии, картографии и навигации «Геопрофи». Официальный информационный партнер – журнал «Инженерные изыскания».

 

О выставке

/
www.city-expo.ru